ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЦЕНИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ
МЫ ПОСТРОИМ ВАШЕ ШОУ

Сцену для единственного в Восточной Европе концерта Metallica ставила российская компания. Организаторы заявляют, что не ошиблись в выборе.

13 июня 2006 года в Таллинне состоялся концерт группы Metallica в рамках тура «Escape From The Studio ’06», собравший более 80 тысяч зрителей. Для технического воплощения этого грандиозного и к тому же единственного выступления группы в странах Восточной Европы была выбрана российская компания JSA.
На знаменитом Певческом поле специалисты JSA возвели сцену размером 24 х 18,5 метров и высотой крыши 15 метров. Конструкции традиционно создавались из оборудования фирмы Layher. За два дня монтажники JSA построили и оборудовали сценическую площадку, 2 пультовых, башни и иные необходимые для концерта сооружения. На сцене было размещено 11 тонн осветительных приборов, 7 тонн звукового оборудования и видеоэкраны общим весом 4 тонны, в том числе, большой экран 24 х 10 метров весом 2,5 тонны. Общая ширина сценической площадки составила 60 метров. Специалисты JSA не только выполнили контрактные работы, но и внесли усовершенствования в конструкцию сценической площадки совместно с продакшн-офис Metallica, увеличив количество «языковых» подиумов, а также оптимизировав зону «backstage».
Мастерство и творческий подход профессионалов JSA оценили менеджмент и продакшн-офис Metallica, организаторы (компания BDG, Welldone и EMA Telstar), а также партнеры JSA в Прибалтике (PRO 1 Stage, Telinek, Eventech). «Это не просто профессиональная работа, это настоящее техническое творчество и талант», — заявил представитель компании Welldone Тумпи Хааранен (Tumppi Haaranen).
JSA вновь доказала, что российские компании умеют строить сцены и обеспечивать логистику масштабных концертов на уровне самых высоких современных требований, и вполне способны составить конкуренцию западным коллегам.
«С момента образования JSA была ориентирована на реализацию концертов и шоу западных артистов на территории РФ. Сейчас JSA занимается техническим обеспечением всех крупных российских фестивалей и шоу, а также всех концертов отечественных и зарубежных артистов на крупнейших открытых площадках страны. Выполнение JSA всех производственно-технических функций на таком сложном концерте, каким является выступление Metallica, является свидетельством зрелости и профессионализма российской сценической компании. Работы на концерте Metallica вслед за прошлогодним дебютом на финском фестивале Ruisrock укрепили репутацию и существенно усилили рыночные позиции JSA в острой конкуренции специалистов по организации уникальных мега-шоу», — заявил президент компании JSA Александр Стрижак.

19 июня 2006 г.

http://www.press-release.ru/branches/culture/44966c70bdf63

BACK